Solutions sous-station électriques (EN61850-3 & IEEE1613)

Oring - Solutions sous-station électriques (EN61850-3 & IEEE1613) | APLUS Système Automation

APLUS Système Automation vous présente les solutions industrielles en SOUS-STATION D’ALIMENTATION de son partenaire ORING.

Retrouvez également nos autres solutions de réseaux industriels de la marque Oring comme le M2M Gateway, le Serial Product, la Solution oil & Gas, la Solution PoE, la Solution Railway, le VPN Router ou bien encore le Wireless Access Point.

Pour plus d’informations sur ces produits, n’hésitez pas à contacter notre équipe commerciale à votre disposition.

Téléchargement

document PDF Oring - Solutions sous-station électriques (EN61850-3 & IEEE1613)

Gamme de solutions sous-station électriques (EN61850-3 & IEEE1613)

COMMUTATEURS ADMINISTRÉS COUCHE 2 OU 3 (L2 OU L3) À MONTAGE EN RAIL DIN OU RACK
Oring - COMMUTATEURS ADMINISTRÉS COUCHE 2 OU 3 (L2 OU L3) À MONTAGE EN RAIL DIN OU RACK
produits Descriptions
IES-P3073GC-HV_EU Industrial IEC 61850-3 10-port managed Ethernet switch with 7×10/100Base-T(X) and 3xGigabit combo ports, SFP socket
IES-P3073GC-LV Industrial IEC 61850-3 10-port managed Ethernet switch with 7×10/100Base-T(X) and 3xGigabit combo ports, SFP socket
IGS-P9164FX-MM-SC-HV_EU Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch
IGS-P9164FX-MM-SC-LV Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch
IGS-P9164FX-SS-SC-HV_EU Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch
IGS-P9164FX-SS-SC-LV Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch
IGS-P9164GC-HV_EU Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch
IGS-P9164GC-LV Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch
IGS-P9164GF-MM-SC-HV_EU Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch
IGS-P9164GF-MM-SC-LV Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch
IGS-P9164GF-SS-SC-HV_EU Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch
IGS-P9164GF-SS-SC-LV Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch
IGS-P9812GP-HV_EU Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) ports and 12×100/1000Base-X, SFP socket
IGS-P9812GP-LV Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) ports and 12×100/1000Base-X, SFP socket
RES-P9242GCL_HV_EU Industrial IEC 61850-3 26-port rack mount managed Ethernet switch with 24×10/100Base-T(X) and 2xGigabit combo ports, SFP socket, high-voltage power inputs, EU power cord
RES-P9242GCL_LV Industrial IEC 61850-3 26-port rack mount managed Ethernet switch with 24×10/100Base-T(X) and 2xGigabit combo ports, SFP socket, low-voltage power inputs
RGS-P9000-HV_EU Industrial modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 4 slots, high-voltage power input, EU power cord
RGS-P9000-LV Industrial modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 4 slots, low-voltage power input
RGS-P9160GCM1-HV_EU Industrial IEC 61850-3 16-port modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 16xGigabit combo ports and 1 switch module slot, high-voltage power inputs, EU power cord
RGS-P9160GCM1-LV Industrial IEC 61850-3 16-port modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 16xGigabit combo ports and 1 switch module slot, low-voltage power inputs
RGS-P9160GCM2-HV_EU Industrial IEC 61850-3 16-port modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 16xGigabit combo ports and 1 switch module slot, high-voltage power inputs
RGS-P9160GCM2-LV Industrial IEC 61850-3 16-port modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 16xGigabit combo ports and 1 switch module slot, low-voltage power inputs
RGS-P9160GFM1-MM-SC-HV_EU Industrial IEC 61850-3 16-port modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 16x1000Base-SX, multi-mode, 550m/850nm, SC connector and 1 switch module slot, high-voltage power inputs
RGS-P9160GFM1-MM-SC-LV Industrial IEC 61850-3 16-port modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 16x1000Base-X and 1 switch module slot, multi-mode, 550m/850nm, SC connector, low-voltage power inputs
RGS-P9160GFM1-SS-SC-HV_EU Industrial IEC 61850-3 16-port modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 16x1000Base-LX, single-mode, 10Km/1310nm, SC connector and 1 switch module slot, high-voltage power inputs
RGS-P9160GFM1-SS-SC-LV Industrial IEC 61850-3 16-port modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 16x1000Base-X and 1 switch module slot, single-mode, 10Km/1310nm, SC connector, low-voltage power inputs
RGS-P9160GFM2-HV_EU Industrial IEC 61850-3 16-port modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 16x1000Base-X and 1 switch module slot, high-voltage power inputs
RGS-P9160GFM2-LV Industrial IEC 61850-3 16-port modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 16x1000Base-X and 1 switch module slot, low-voltage power inputs
RGS-PR9000-A-HV_EU Industrial advanced Layer 3 IEC 61850-3 modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 3×8-ports slots, high-voltage power input
RGS-PR9000-A-LV Industrial advanced Layer 3 IEC 61850-3 modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 3×8-ports slots, low-voltage power input
RGS-PR9000-HV_EU Industrial Layer-3 IEC 61850-3 modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 4 slots
RGS-PR9000-LV Industrial Layer-3 IEC 61850-3 modular rack mount managed Gigabit Ethernet switch with 4 slots