Commutateur Ethernet Industriel Rail-DIN

Oring - Commutateur Ethernet Industriel Rail-DIN | APLUS Système Automation

APLUS Système Automation vous présente les « Commutateurs Ethernet Industriel Rail-DIN » de son partenaire O-Ring.

Retrouvez également les autres solutions de réseaux industriels de la marque O-Ring comme le Commutateur Ethernet rackable et le Commutateur Ethernet Bypass.

Pour plus d’informations sur ces produits, n’hésitez pas à contacter notre équipe commerciale à votre disposition.

Téléchargement

document PDF Oring - Commutateur Ethernet Industriel Rail-DIN

Gamme de commutateurs Ethernet industriel rail-DIN

COMMUTATEURS NON ADMINISTRÉS
série IES
Oring - Commutateurs non administrés - Série IES
produits Descriptions
IES-1041FX-MM-SC Industrial Slim Type 5-port Unmanaged Ethernet Switch
IES-1042FX-MM-SC Industrial Slim Type 6-port Unmanaged Ethernet Switch
IES-1050 Industrial 5-port Unmanaged Ethernet Switch
IES-1050A Industrial Slim Type Unmanaged Ethernet Switch
IES-1062GF-MM-SC Industrial 8-port Unmanaged Ethernet Switch
IES-1062FX-MM-SC Industrial 8-port Unmanaged Ethernet Switch
IES-1062GT Industrial 8-port Unmanaged Ethernet Switch
IES-1080 Industrial 8-port Unmanaged Ethernet Switch
IES-1080A Industrial Slim Type Unmanaged Ethernet Switch
IES-1082GP Industrial 10-port unmanaged Ethernet switch with 8×10/100Base-T(X) and 2x1000Base-X, SFP socket
IES-1142P Industrial 16-port unmanaged Ethernet switch with 14×10/100Base-T(X) and 2x100Base-FX, SFP sock
IES-1160 Industrial 16-port unmanaged Ethernet switch with 16×10/100Base-T(X)
IES-1162GC Industrial 18-port unmanaged Ethernet switch with 16×10/100Base-T(X) and 2xGigabit combo ports, SFP socket
IES-1240 Industrial 24-port unmanaged Ethernet switch with 24×10/100Base-T(X)
IES-150B Industrial 5-port mini type unmanaged Ethernet switch with 5×10/100Base-T(X)
IES-162FX-MM-SC-L Industrial 8-port unmanaged Ethernet switch with 6×10/100Base-T(X) and 2x100Base-FX
IES-180-L Industrial 8-port unmanaged Ethernet switch with 8×10/100Base-T(X)
IES-180B Industrial 8-port mini type unmanaged Ethernet switch with 8×10/100Base-T(X)
IPS-1042FA-MM-SC Industrial 6-port slim type unmanaged PoE Ethernet switch with 4×10/100Base-T(X) P.S.E. and 2x100Base-FX, multi-mode, 2Km/1310nm, SC connector
IES-A1062FX-MM-SC Industrial C1D2/ATEX 8-port Unmanaged Ethernet Switch
IES-A1062GF-MM-SC Industrial C1D2/ATEX 8-port Unmanaged Ethernet Switch
IES-A1062GT Industrial C1D2/ATEX 8-port Unmanaged Ethernet Switch
IES-A1080 Industrial C1D2/ATEX 8-port Unmanaged Ethernet Switch
 
COMMUTATEURS NON ADMINISTRÉS
série IGS
Oring - Commutateurs non administrés - Série IGS
produits Descriptions
IGS-1041GPA Industrial Slim Type 5-Port Unmanaged Gigabit Ethernet Switch
IGS-1042GPA Industrial 6-port slim type unmanaged Gigabit Ethernet switch with 4×10/100/1000Base-T(X) and 2×100/1000Base-X, SFP socket
IGS-1050A Industrial Slim Type 5-Port Unmanaged Gigabit Ethernet Switch
IGS-1080A Industrial 8-port slim type unmanaged Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X)
IGS-1082GP Industrial 10-port unmanaged Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) and 2×100/1000Base-X, SFP socket
IGS-150B Industrial 5-port mini type unmanaged Gigabit Ethernet switch with 5×10/100/1000Base-T(X)
 
COMMUTATEURS ADMINISTRÉS – série DES
Oring - Commutateurs administrés - Série DES
produits Descriptions
DES-3073GC-P_EU Industrial 10-port desktop type managed Ethernet switch with 7×10/100Base-T(X) and 3xGigabit combo ports, SFP socket, power supply included
DES-3082GP-P_EU Industrial 10-port desktop managed Ethernet switch with 8×10/100Base-T(X) and 2×100/1000Base-X, SFP socket, power supply included
 
COMMUTATEURS ADMINISTRÉS – série IES
Oring - Commutateurs administrés - Série IES
produits Descriptions
IES-2042FX-MM-SC Industrial 6-port lite-managed Ethernet switch
IES-2042PA Industrial 6-port slim type lite-managed Ethernet switch with 4×10/100Base-T(X) and 2x100Base-FX, SFP socket
IES-2050-M12 Industrial 5-port lite-managed Ethernet switch with 5×10/100Base-T(X), M12 connector, IP-67 grade
IES-2050A Industrial 5-port slim type lite-managed Ethernet switch with 5×10/100Base-T(X)
IES-2060 Industrial 6-port lite-managed Ethernet switch with 6×10/100Base-T(X)
IES-3062FX-MM-SC Industrial 8-port managed Ethernet switch with 6×10/100Base-T(X) and 2x100Base-FX
IES-3062GF-MM-SC Industrial 8-port Managed Ethernet Switch
IES-3062GT Industrial 8-port Managed Ethernet Switch
IES-3073GC Industrial 10-port managed Ethernet switch with 7×10/100Base-T(X) and 3xGigabit combo ports
IES-3082GC EN50155 10-port managed Ethernet switch with 8×10/100Base-T(X) and 2xGigabit combo ports, SFP socket
IES-3082GP Industrial 10-port managed Ethernet switch with 8×10/100Base-T(X) and 2×100/1000Base-X SFP
IES-3160 Industrial 16-port managed Ethernet switch with 16×10/100Base-T(X)
IES-3162GC Industrial 18-port managed Ethernet switch with 16×10/100Base-T(X) and 2xGigabit combo ports, SFP socket
IES-3240 Industrial 24-port managed Ethernet switch with 24×10/100Base-T(X)
IES-A3062FX-MM-SC Industrial C1D2/ATEX 8-port managed Ethernet Switch
IES-A3062GF-MM-SC Industrial C1D2/ATEX 8-port managed Ethernet Switch
IES-A3062GT Industrial C1D2/ATEX 8-port managed Ethernet Switch
IES-A3080 Industrial C1D2/ATEX 8-port managed Ethernet Switch
IES-A3162GC Industrial C1D2/ATEX 18-port managed Ethernet switch with 16×10/100Base-T(X) and 2xGigabit combo ports, SFP socket
IES-P3073GC-HV_JP Industrial IEC 61850-3 10-port managed Ethernet switch with 7×10/100Base-T(X) and 3xGigabit combo ports, SFP socket
 
COMMUTATEURS ADMINISTRÉS – série IGS
Oring - Commutateurs administrés - Série IGS
produits Descriptions
IGS-3032GC Industrial 5-port managed Gigabit Ethernet switch with 3×10/100/1000Base-T(X) and 2xGigabit combo ports, SFP socket
IGS-3044GC Industrial 8-port Gigabit Managed Ethernet Switch with 4×10/100/1000T and 4xGigabit Combo port
IGS-9042GP Industrial 6-port managed Gigabit Ethernet switch with 4×10/100/1000Base-T(X) and 2×100/1000Base-X, SFP socket
IGS-9080 Industrial 8-port managed Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X)
IGS-9084GP-LA Industrial Slim 12-port managed Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) ports and 4×100/1000Base-X, SFP socket, Generic version
IGS-9122GP EN50155 modular managed Gigabit Ethernet switch with 12×10/100/1000Base-T(X) and 100/1000Base-X, SFP socket, 3 module extender slots
IGS-9122GPM EN50155 modular managed Gigabit Ethernet switch with 12×10/100/1000Base-T(X) and 100/1000Base-X, SFP socket, 3 module extender slots
IGS-9164FX-MM-SC Industrial 20-port managed Gigabit Ethernet switch with 16×10/100/1000Base-T(X) and 4x100Base-FX, multi-mode, 2Km/1310nm, SC connector
IGS-9168GP Industrial 24-port managed Gigabit Ethernet switch with 16×10/100/1000Base-T(X) ports and 8×100/1000Base-X, SFP socket
IGS-9812GP Industrial 20-port managed Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) ports and 12×100/1000Base-X, SFP socket
IGS-9822DGP+ Industrial 12-port layer2 managed Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) ports and 2×100/1G/2.5GBase-X+2x1G/10GBase-X, SFP+ socket
IGS-9844GPF-MM-SC Industrial 16-port managed Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) ports and 4×100/1000Base-X SFP socket and 4x 100Base-FX or 4x1000Base-X fiber ports
IGS-P9164FX-MM-SC-HV_EU Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch
IGS-P9812GP-HV_EU Industrial IEC 61850-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) ports and 12×100/1000Base-X, SFP socket
IGS-R9812GP Industrial Layer-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) ports and 12×100/1000Base-X, SFP socket