Commutateur Ethernet Bypass

Oring - Commutateur Ethernet Bypass | APLUS Système Automation

Les commutateurs de contournement à fibres optiques assurent l’intégrité du réseau en cas de panne ou de coupure d’alimentation d’un des éléments. De plus grâce à la prise en charge complète des protocoles de redondance Ethernet O-Ring (temps de récupération <30 ms sur plus de 250 unités) et MSTP (compatible RSTP / STP), ils protègent vos applications stratégiques des interruptions du réseau ou des dysfonctionnements temporaires grâce à sa technologie de récupération rapide et supporte une large température de fonctionnement de -40°C à 75°C.

Retrouvez également nos autres solutions de réseaux industriels de la marque O-Ring comme le M2M gateway, le Serial Product, la Solution Oil & Gas, la Solution PoE, la Solution Power Sub Station, la Solution Railway, le VPN Router ou bien encore le Wireless Access Point.

Pour plus d’informations sur ces produits, n’hésitez pas à contacter notre équipe commerciale à votre disposition.

Téléchargement

document PDF Oring - Commutateur Ethernet Bypass

Caractéristiques

Oring Prise en charge le (temps de récupération <30 ms sur plus de 250 unités de connexion) et MSTP (compatible RSTP / STP) pour la redondance Ethernet
Open-Ring prend en charge la technologie en anneau de l’autre fournisseur dans une architecture ouverte
O-Chain permet plusieurs anneaux de réseau redondants
*note Prise en charge de la fonction standard IEC 62439-2 MRP (Media Redundancy Protocol)

*NOTE: Cette fonction est disponible sur demande uniquement

Prise en charge de la synchronisation d’horloge IEEE 1588v2
Prend en charge la nouvelle version du protocole Internet IPV6
Supporte le protocole TCP Modbus
Protocole HTTPS / SSH fourni pour améliorer la sécurité du réseau
Prise en charge de la technologie Ethernet à efficacité énergétique IEEE 802.3az
Supports SMTP client
Supporte l’unité de sauvegarde DBU-01 pour configurer rapidement la sauvegarde / restauration

Gamme de commutateurs Ethernet Bypass

COMMUTATEURS COUCHE 1 (L1)
Oring - COMMUTATEURS COUCHE 1 (L1)
produits Descriptions
IBS-102FX-MM-LC Industrial 2-port optical bypass switch for fiber optical network with 4xLC duplex Connector
IBS-102FX-SS-LC Industrial 10-port desktop managed bypass Ethernet switch with 8×10/100Base-T(X) and 2×100/1000Base-X, SFP socket, LC connector bypass
IGS-9084GP-FB2-MM-LC Industrial 10-port desktop managed Ethernet switch with 8×10/100Base-T(X) and 2×100/1000Base-X, SFP socket, power supply included
IGS-9084GP-FB2-SS-LC Industrial desktop type 24-port managed Gigabit Ethernet switch with 16×10/100/1000Base-T(X) and 8×100/1000Base-X, SFP socket, LC connector bypass
 
COMMUTATEURS ADMINISTRÉS COUCHE 2 OU 3 (L2 OU L3)
Oring - COMMUTATEURS ADMINISTRÉS COUCHE 2 OU 3 (L2 OU L3)
produits Descriptions
DGS-9168GP-MM-AIO_S_EU Industrial desktop type 24-port managed Gigabit Ethernet switch with 16×10/100/1000Base-T(X) and 8×100/1000Base-X, SFP socket, LC connector bypass
DGS-9168GP-SS-AIO_S_EU Industrial 20-port managed Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) ports and 12×100/1000Base-X, SFP socket, LC connector bypass
DGS-9812GP-MM-AIO_S_EU Industrial 20-port managed Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) ports and 12×100/1000Base-X, SFP socket, LC connector bypass
DGS-9812GP-SS-AIO_S_EU Industrial desktop type Layer-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) ports and 12×100/1000Base-X, SFP socket, LC connector bypass
DGS-R9812GP-MM-AIO_S_EU Industrial desktop type Layer-3 20-port managed Gigabit Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) ports and 12×100/1000Base-X, SFP socket, LC connector bypass
DGS-R9812GP-SS-AIO_S_EU Industrial 12-port managed Gigabit bypass Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) and 4×100/1000Base-X, SFP socket, LC connector bypass
IGS-9084GP-FB2-SS-LC Industrial 12-port managed Gigabit bypass Ethernet switch with 8×10/100/1000Base-T(X) and 4×100/1000Base-X, SFP socket, LC connector bypass